Прокуратура объявила в розыск киевского копа-грабителя

Прокуратура объявила в розыск киевского копа-грабителя

Мужчину отправили под домашний арест, однако дома его не оказалось

Прокуратура Киева объявила в розыск работника Патрульной полиции, который подозревается в совершении серии грабежей на территории Центрального ж/д вокзала.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры столицы, 34-летнего лейтенанта полиции вместе с другими четырьмя патрульными в сентябре поймали "на горячем" во время совершения преступления. На протяжении нескольких месяцев, превышая свои полномочия с применением насилия, правоохранители систематически, по предварительному сговору между собой, нападали на путешественников и грабили их.

Суд отправил подозреваемого под домашний арест.

Однако, несмотря на неоднократные вызовы следователя, коп не появлялся в прокуратуре. Вскоре выяснилось, что подозреваемый вообще не находится по адресу постоянного проживания. Местонахождение подозреваемого неизвестно.

Как отмечают в прокуратуре, это может свидетельствовать о его попытке уклониться от уголовной ответственности, поэтому мужчину объявили в розыск. Получено разрешение суда на его задержание и доставку на судебное заседание. Там будет рассмотрено ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

13.12.2017 16:38