52 видеокамеры установили на многоэтажных домах в Мариуполе благодаря сотрудничеству полиции с жителями города


Начальник мариупольской милиции Николай Побойный вместе с и.о. заместителя начальника патрульной полиции Мариуполя Александром Лямцев в стенах Центрального отдела полиции провели пресс-конференцию по итогам работы полиции за 11 месяцев.

Благодаря проведенным мероприятиям по обеспечению общественной безопасности и порядка общий уровень преступности в городе снизился на 20% по сравнению с аналогичным периодом в том году. Такую же положительную динамику имеют тяжкие и особо тяжкие правонарушения - снизилось почти на 22%. Благодаря спецмероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту оружия, изъяли 81 единицу огнестрельного оружия, более 16 тысяч единиц боеприпасов и более килограмма взрывчатки. Также за 11 месяцев полицейские пресекли деятельность 10 наркопритонов и изъяли более 14 кг марихуаны. Не осталась незамеченной работа правоохранителей с населением города по преступникам, работающих путем обмана и злоупотреблением доверием. Уровень мошенничества снизился на 27%. Но несмотря на это, как отметил Николай Побойний, граждане продолжают доверять свои деньги неизвестным. Глава Центрального отдела уделил внимание проекту «Безопасный дом», который был презентован в ноябре этого года начальником полиции Донецкой области Николаем Семенишиним.

Главная цель проекта - сотрудничество полиции с обществом. Так, за месяц в городе на многоэтажных домах установили 52 видеокамеры, которые помогут обеспечить безопасность собственного имущества и публичной безопасности в местах проживания. 



Как отметил и.о. заместителя начальника патрульной полиции Мариуполя Александр Лямцев, за 11 месяцев на линию «102» обратилось более 100 тысяч граждан, по 74 тысячам сообщений отработали патрульные полицейские. Средний приезд в адрес заявителя составляю 8-9 минут. Также сотрудниками патрульной полиции было зафиксировано более тысячи дорожно-транспортных происшествий, среди которых пострадали 355 граждан, 8 из которых погибли. В конце встречи Александр Лямцев обратился к мариупольских водителям с просьбой быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попадать и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.



Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

13.12.2017 16:24