Родители жертвы ДТП на Сумской: это было убийство

Родители жертвы ДТП на Сумской: это было убийство

Отец и мать погибшего Александра Евтеева пришли на суд

Киевский районный суд Харькова 13 декабря собрался для повторного избрания меры пресечения участнице смертельного ДТП на ул. Сумской Елене Зайцевой. На слушание также пришли родители погибшего Александра Евтеева.

По словам близких, виновной в совершении преступления они считают исключительно Елену Зайцеву.

"Я за рулем больше, чем она живет на белом свете. Примерно понимаю, какой была скорость. Если Дронов и виновен, то только в нарушении ПДД, а Зайцева виновна в смерти шести людей", – отметил отец погибшего парня.

Родители также назвали случившееся не ДТП, а настоящим убийством.

"Она сознательно убила шесть человек. Болеть десяти лет употреблять лекарство и после этого садиться за руль. Это преступление было совершено намеренно", – подчеркнула мать Александра.

Как известно, поздним вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

13.12.2017 14:26