Смертельная авария в Харькове: Елена Зайцева признала свою вину

Смертельная авария в Харькове: Елена Зайцева признала свою вину

Суд вновь собрался для избрания меры пресечения

Киевский районный суд Харькова собрался для повторного избрания меры пресечения участнице смертельного ДТП на ул. Сумской Елене Зайцевой. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент "Сегодня".

"Я искрeннe соболeзную сeмьям погибших, скорблю и молюсь о погибших. Проститe мeня, пожалуйста. Я бы отдала жизнь за то, чтобы все изменить я большe никогда нe сяду за руль. Всe считают, что я наркоманка. Это не так. Я не приемлю этого. Я никогда ничего не употребляла. Я признаю свою вину и готова понести наказание, которое определит мне суд", – заявила присутствующая на суде Зайцева.

В свою очередь прокуратура просит на момент проведения следственный действий повторно повторно избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Также на заседании присутствуют родители погибшего Александра Евтеева.

Как известно, поздним вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

13.12.2017 12:50