Боевики накрыли огнем Авдеевку

Боевики накрыли огнем Авдеевку

Подробности инцидента рассказал глава Донецкой области

Авдеевка вновь попала под обстрел боевиков. Об этом сообщил глава Донецкой области Павел Жебривский.

По его словам, противник открыл огонь минувшей ночью. В результате был поврежден частный дом на улице Нахимова, где выбило окна и пробило крышу. К счастью, людей в доме во время обстрела не было. Также под огонь попала Донецкая фильтровальная станция.

"12-мм пуля попала прямо в диспетчерскую, где в то время находилась сотрудница ДФС. Женщина не ранена, но очень напугана. Кроме того, вблизи станции на дороге упал и не разорвался снаряд – готовим выезд саперов на место для его обезвреживания", – рассказал Жебривский.

Как сообщалось, в понедельник, 11 декабря, примерно в 14.00 боевики из "Градов" обстреляли Авдеевку. По словам председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в результате три снаряда упали в районе проведения работ по строительству газораспределительной станции газопровода "Очеретино-Авдеевка", также была повреждена электрическая опора, из-за чего часть города на некоторое время оставалась без света. Затем электроснабжение было восстановлено.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки

13.12.2017 10:55