Саакашвили рассмешил Пескова обращением к Путину

Саакашвили рассмешил Пескова обращением к Путину

Высказывание Саакашвили о том, что Путин пришел за ним самолет остался без ответа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков с иронией воспринял вопрос о возможной эвакуации бывшего президента Грузии, а также бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Это я уже оставляю без ответа такие вопросы", — рассмеялся Песков на просьбу прокомментировать высказывание Саакашвили о том, что Владимир Путин пришлет за ним самолет в случае, если суд докажет, что он агент ФСБ.

Однако в Кремле "с большим волнением" наблюдают за заявлениями бывшего президента Грузии, подчеркнул Песков.

"И конечно, исходя исключительно из гуманитарных соображений, мы испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что мы слышим в его исполнении", – заявил он журналистам.

Напомним, вечером, 8 декабря, правоохранители задержали лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили. Политику инкриминируется часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и скрытие их преступной деятельности), которая предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Также стало известно во время судебного заседания, что политика готовы взять на поруки 10 нардепов. Адвокат Саакашвили зачитал фамилии, которые готовы поручится за подозреваемого.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

12.12.2017 15:48