СБУ разоблачила международную группу торговцев наркотиками

СБУ разоблачила международную группу торговцев наркотиками


В Полтавской области сотрудники СБУ, полиции и прокуратуры закрыли нарколабораторию

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с полицией и прокуратурой пресекли деятельность крупной нарколаборатории в Полтавской области.

Как пояснили в спецслужбе, лабораторию организовали члены международной преступной группировки, сообщает пресс-центр СБУ.

Наркоторговцы взяли в аренду складское помещение, в котором выращивали марихуану, а также устроили нарколабораторию.

Стоит отметить, что каждый куст "хозяева" высаживали в отдельный горшочек, к которому была подведена оросительная система, над растениями постоянно горели лампы дневного света, как в теплицах или инкубаторах.

Как выяснила СБУ, наркотик нелегально перевозился в Россию и страны ЕС, где и продавался. В частности, для контрабанды члены группировки устроили тайник в запасном колесе автомобиля.


Во время обыска было обнаружено 300 кустов каннабиса, 400 саженцев, пять килограммов готовой к продаже марихуаны и оборудование для ее производства и хранения.

В ходе операции были задержаны двое участников группировки. Открыто уголовное производство, ведется следствие. 

Напомним, ранее европейские туристы признались в любви к Марокко из-за распространенности наркотиков в этой стране, а также дружелюбия местных жителей.

Отметим, что ранее в Вашингтоне, после легализации конопли, она обошла по популярности все остальные сельхоз культуры.

Также стало известно, что  компания American Green, которая занимается легальным выращиванием марихуаны, купила небольшой город в Калифорнии. Компания планирует превратить город в курорт, связанный с употреблением марихуаны.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы

12.12.2017 14:05