В Житомирской области произошло ДТП со школьным автобусом

В Житомирской области произошло ДТП со школьным автобусом

В аварии не обошлось без погибшего и раненых

В Коростенском районе Житомирской области 11 декабря произошла серьезная авария с участием школьного автобуса и автомобиля BMW-520.

По данным областной полиции, на трассе Выступовичи-Житомир водитель BMW не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом ТАТА БАЗ.

В результате ДТП, которое произошло около 16:30 недалеко от села Веселивки Коростенського района, водитель легковушки погиб на месте, а пятеро пассажиров автобуса получили травмы.

Всего в автобусе находилось 16 детей и 28-летняя учительница местной школы – ее госпитализировали с места происшествия, а детям медицинскую помощь оказали на месте, без госпитализации.

Однако позже четверо детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет снова обратились за медицинской помощью. У них были диагностированы ушибы различных частей тела.


По факту ДТП открыто уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения", следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, на днях в Киеве произошло смертельное ДТП из-за мокрой дороги. Фуру занесло на мокрой дороге, и она раздавила автомобиль Renault Megane, в котором погиб водитель.

Ранее в Киеве на улице Оноре де Бальзака маршрутный автобус протаранил припаркованный грузовик, в результате чего пострадала пожилая пассажирка маршрутки. Люди, которые были в автобусе, утверждают, что водитель ехал быстро и неуверенно.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Коростени Новости Николаева

12.12.2017 11:14