Власти Мелитополя принуждали бизнесменов к благотворительности

Власти Мелитополя принуждали бизнесменов к благотворительности

В Мелитополе уплату благотворительных взносов сделали условием победы в конкурсе

В Положении о парковке транспортных средств, утвержденном Мелитопольским городским советом, нашли разделы об обязательных ежемесячных благотворительных взносах.

Об этом сообщили в административной коллегии Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

В частности, при рассмотрении предложений претендентов в конкурсах по определению операторов по оборудованию и содержанию стоянок такси учитывался размер благотворительного взноса в городской бюджет.

В дальнейшем эту "благотворительную" сумму победители конкурса обязаны были платить ежемесячно.

Эти действия горсовета были признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции. АМКУ обязал Мелитопольский городской совет прекратить это нарушение законодательства.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Владимир Гройсман обвинил АМКУ в недостаточной эффективности и увидел в нем коррупционные признаки.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что весь аппарат агентов НАБУ на сегодняшний день вне закона, а во время работы они используют контрабандную технику.

В свою очередь руководители фракций Верховной Рады на согласительном совете 4 декабря руководители фракций выразили желание заслушать директора НАБУ Артема Сытника и генерального прокурора Юрия Луценко в Верховной Раде.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Мелитополя

12.12.2017 11:13