Голый пассажир в метро Киева: проехал несколько станций и бил полицейских

Голый пассажир в метро Киева: проехал несколько станций и бил полицейских

Задержанный имеет проблемы со здоровьем и находится в больнице

В полиции Киева сообщили детали резонансного происшествия, которое произошло в столичной подземке. Напомним, там был замечен полностью голый мужчина, который разгуливал по платформе и в вагоне поезда. По данным правоохранителей, инцидент начался еще на станции метро "Позняки".

"В дежурную часть управления полиции метрополитена поступило сообщение от дежурного по станции о том, что на платформе станции находится обнаженный мужчина. Работник полиции, который находился на станции, попытался успокоить мужчину, но тот не реагировал на замечания. Кроме того, он начал ругаться и ударил полицейского, после чего прыгнул в вагон и проехал еще несколько остановок", – сообщают в ГУ НП Киева.

Уже на станции метро "Красный хутор" от рук неадекватного пассажира пострадал еще один полицейский, который пытался его задержать – он получил удар по голове. Но голого мужчину таки удалось задержать, после чего ему вызвали "скорую".

"Выяснили, что задержанный – 29-летний уроженец Черниговской области. Он находится на учете, поскольку имеет проблемы с психическим здоровьем. Мужчина находится в больнице", – рассказали в полиции.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене ГУ НП в Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительных органов" УК. Санкция по этой статье – до пяти лет тюрьмы.

Напомним, всего месяц назад патрульные гонялись за голым мужчиной на Крещатике. Позже выяснилось, что это был блогер, который решил проверить работу копов.

Также мы писали о случае, когда в Киеве по улице Белицкой гулял абсолютно голый и босой мужчина. Об этом на линию 102 сообщили очевидцы, отметив, что обнаженный человек поднимается вверх по улице.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

11.12.2017 15:37