Солдаты-срочники в Кировоградской области пожаловались на ужасные условия службы

Солдаты-срочники в Кировоградской области пожаловались на ужасные условия службы

Военные обратились за помощью к корреспондентам "Сегодня", так служить больше не могут

Солдаты-срочники в Кировоградской области оказались в ужасных условиях: горячей воды – нет, кроватей и одеял – хватает не на всех, стены – в плесени, а медикаменты – и вовсе не предусмотрены. Военные обратились за помощью к корреспондентам "Сегодня", мол, так служить больше не могут.

Село Богдановка. Здесь расположена воинская часть. Солдаты-срочники, которых сюда перевели месяц назад из Десны, показывают условия, в которых они оказались.

В столовой крыша течет, на потолке грибок. В санузле из десятиумывальников у половины краны не работают. Из некоторых вода еле течет.

В казарме сквозняки. Стекла в раме забивают полителеном. Кроватей и одеял не хватает, жалуются срочники.

В медчасти, по словам срочников, лечить их нечем.

С видеодоказательствами корреспонденты "Сегодня" идет к командиру части. И к нему не пускают. Зовут к телефону на КПП. И комментировать что-либо отказываются.

В части все в порядке, утверждает дежурный на КПП. Он, мол, условиями доволен.

Срочники уже обратились и в Минобороны. Позвонили на горячую линию ведомства, и оставили жалобу. Оказалось, проблемы не только в этой воинской части.

Отреагировать на жалобу в Минобороны пообещали в течение двух недель, как положено по закону. Если реакции, не будет, срочники обратятся уже к юристам.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

11.12.2017 12:38