В Киеве задержали серийного грабителя подростков с ножом

В Киеве задержали серийного грабителя подростков с ножом

Житель Киевской области без постоянного места работы был ранее судим за кражи и грабежи

Полицейские Киева задержали 39-летнего злоумышленника, который в течение нескольких месяцев совершал разбойные нападения на подростков. Его жертвами стали минимум трое юношей от 13 до 19 лет.

"Пострадавшие рассказывали, что высокий мужчина угрожал им ножом и отбирал карманные деньги и телефоны. Проанализировав все факты, правоохранители пришли к выводу, что преступления может совершать один и тот же человек. Во время отработки подозреваемый был задержан. Это житель Киевской области, без постоянного места работы, судимый ранее за кражи и грабежи. Он сознался и даже рассказал детали нападений: в столицу мужчина приезжал периодически, а жертв-подростков выбирал среди случайных прохожих", — сообщают в ГУ НП Киева.

Открыто уголовное производство по фактам разбойных нападений, злоумышленнику грозит до 10 дет тюрьмы с конфискацией имущества. Задержанному уже избрали меру пресечения — содержание под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Борисполе патрульные и соседи спасли женщину от грабительницы.

Кроме того, в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области полицейские задержали 38-летнего наркомана, который ночью через окно проник в дом 80-летней бабушки и ее немощного мужа, угрожал убить и забрал деньги.

Ранее мы писали о том, что в Киеве в Гидропарке жестокий грабитель избил и душил девушку. Пострадавшая познакомилась со своим обидчиком в кафе и согласилась пойти с ним на прогулку.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком Новости Борисполя

10.12.2017 21:05