Умер знаменитый советский актер

Умер знаменитый советский актер

По словам Варшавера, известный актер театра и кино тяжело болел, и "Ленком" переживает большую потерю

Народный артист СССР Леонид Броневой скончался в Москве в субботу, 9 декабря, на 89-м году жизни. Об этом сообщил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер.

"Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице в Москве после тяжелой болезни", – рассказал Варшавер.

По его словам, прощание с Броневым состоится в "Ленкоме", о времени будет сообщено дополнительно. "Смерть Леонида Броневого – большая потеря для театра, громадная", – подчеркнул Варшавер.

"Он тяжело болел, умер сегодня в 07:30 утра", – сообщил директор театра.

Напомним, в 2012 году Леонид Броневой перенес инфаркт.

Леонид Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли – Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в картине "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

Напомним, 10 ноября стало известно, что российский сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. В прошлом году у Задорнова обнаружили рак мозга. Отмечается, что сатирик и юморист был прооперирован. Лечение немного помогло артисту, однако побороть смертельный недуг ему так и не удалось.

А в Симферополе умерла 83-летняя ветеран крымскотатарского национального движения Веджие Кашка. Днем в Симферополе в местном кафе российские силовики задержали троих крымскотатарских активистов. В момент задержания Веджие стало плохо, ее увезла с места событий скорая.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Симферополя

09.12.2017 10:15