ДТЭК в ноябре нарастил поставки угля на ТЭС на 22,5%

ДТЭК в ноябре нарастил поставки угля на ТЭС на 22,5%

Максимальные объемы марки Г ДТЭК направляет на ТЭС за счет угля со своих предприятий

ДТЭК Энерго в ноябре нарастил поставки угля на ТЭС на 22,5% по сравнению с октябрем – до 1,8 млн тонн. Благодаря этому станции наращивают запасы топлива на складах и могут стабильно производить электроэнергию для Украины в зимний период.

Поставки газовой марки угля в прошлом месяце выросли на 28,6% – до 1,5 млн тонн. Максимальные объемы марки Г ДТЭК направляет на ТЭС за счет угля со своих предприятий – ДТЭК Павлоградуголь, ДТЭК Добропольеуголь, а также государственных шахт Львовско-Волынского бассейна.

В условиях потери управления над шахтами, которые добывали антрацит на временно неконтролируемой территории, ДТЭК также продолжает снабжать ТЭС необходимыми объемами дефицитного ресурса. Отгрузка импортного антрацита на ТЭС компании в ноябре сохранилась на уровне октября и составила 309 тыс. тонн.

"Энергетика Украины в штатном режиме вошла в зиму. И наши ТЭС, получая украинское и импортное топливо, помогают энергосистеме страны работать стабильно. А это значит, что население в отопительный сезон будет обеспечено светом и теплом", – отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

По состоянию на 8 декабря на складах ТЭС ДТЭК находится 726 тыс. тонн угля, из которых 205 тыс. тонн антрацита. С начала месяца запасы пополнились на 122 тыс. тонн.

Напомним, ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

С самыми важными действиями ДТЭК по обеспечению надежного энергоснабжения Украины в осенне-зимний период можно ознакомиться на сайте – http://ozp.dtek.com.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Павлограда

08.12.2017 15:26