Самые горячие точки Донбасса 8 декабря: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 8 декабря: интерактивная карта АТО

Боевики нанесли урон военным на востоке страны

За прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции.

"В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один – подорвался на растяжке и получил легкое ранение и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", – рассказали военные.

В частности, на Луганском направлении боевики из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. Из гранатометов различных типов противник обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачево, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия – рядом с Луганским, Зайцево и Станицей Луганской.

На Донецком направлении горячее всего было на подступах к Авдеевке. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения.

Напомним, госсекретарь США озвучил условия для России по Украине. Тиллерсон заявил, что антироссийские санкции не будут отменены до полного вывода российских войск из Украины.

Как ранее говорил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, решения по Донбассу принимает Путин, но он еще не определился. Он рассчитывает, что в переговорах с Россией получится достичь договоренности по Донбассу, которая устроит все стороны.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

08.12.2017 13:54