Сбившего мать и ребенка водителя в Бердянске помог задержать случайный свидетель

Сбившего мать и ребенка водителя в Бердянске помог задержать случайный свидетель

Водитель-беглец был задержан благодаря неравнодушному свидетелю

В Бердянске водителя, который сбил пешеходов и пытался бежал с места ДТП, удалось задержать благодаря неравнодушному свидетелю происшествия – мужчина догнал беглеца, загнал его в угол и удерживал, пока не появилась полиция.

"Я, наверное, где-то возле этой машины лежала. А ребенок чуть дальше. Удар по ноге и меня отбросило. Я, когда очнулась – ребенок лежит, молчит ", – рассказала пострадавшая Людмила Харчук, которую Opel сбил прямо на переходе вместе с ее дочерью.

Между тем, водитель-виновник происшествия, даже не затормозив, быстренько уехал с места ДТП.

Помогали потерпевшим и отправляли их в больницу – прохожие, а нарушителя в руки полиции передал случайный свидетель, который погнался за виновником на собственной машине.

"Я понял, что он может уехать, если он сейчас скроется, то его никто не найдет", – признался очевидце ДТП Максим Шопов.

По словам 26-летнего мужчины, он ехал домой и не ожидал, что придется преследовать и самому останавливать преступника. Водителя, сбившего пешеходов, парень догнал во дворе одного из домов города: когда злоумышленник вышел из машины, тот загнал его в угол и удерживал до приезда полиции.

"Я стал перед дверью и сказал – я вас никуда не пущу", – вспомнил он.

Позже полицейские признали, что молодой человек действовал совершенно правильно.

"Каждый гражданин, который стал свидетелем правонарушения, имеет право задержать человека до прибытия сотрудников полиции", – заверил ведущий специалист сектора мониторинга Бердянского отдела полиции Игорь Горецкий.

Между тем, пострадавший ребенок после нескольких дней в больнице вернулся домой: сейчас здоровью девочки ничего не грозит.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Харькова

08.12.2017 13:52