Зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня в зоне АТО

Зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня в зоне АТО
В минувшие сутки на Донбассе боевики продолжили вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

 Так, за прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия. 

Тем не менее, ранения получили двое военнослужащих, еще один - подорвался на растяжке и получил легкое ранение. Также сообщается об одном погибшем. 

"На Луганском направлении, еще в светлое время суток, враг из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. В вечернее время, из гранатометов различных типов, противник обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачева, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - рядом с Луганским, Зайцевым и Станицей Луганской", - говорится в сообщении. 

В то же время на Донецком направлении горячее было поблизости Авдеевки, где боевики неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Также с гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ в районе шахты Бутовка, Марьинки и Широкино. 

"В районе Счастье и Марьинки зафиксировано пролет враждебных БПЛА, запрещенных минского договоренностями", - добавили в штабе АТО.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

08.12.2017 09:07