МИД Украины: США и еще несколько стран высказали четкую позицию по Крыму и России

МИД Украины: США и еще несколько стран высказали четкую позицию по Крыму и России

Американцы заверили, что не признают аннексию полуострова и осуждают действия РФ

Более десятка стран высказались в поддержку Украины и согласились, что нужно усилить давление на Россию. Об этом сообщила в Twitter спикер МИД Марьяна Беца.

По ее словам, Северная Америка высказала четкую позицию о поддержке Украины.

"Делегация США: мы полностью поддерживаем территориальную целостность Украины, никогда не признаем незаконную оккупацию и аннексию Крыма со стороны РФ. Делегация Канады: мы полностью солидарны с крымскими татарами, поддерживаем Украину. Осуждаем РФ", – написала Беца.

.jpg_171

rt_02

Кроме того, несколько стран высказались за усиление давления на Москву.

"США, Канада, Швеция, Турция, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Эстония, Норвегия, Великобритания, Дания – надо усиливать давление на РФ", – подчеркнули в МИД Украины.

ttt

Ранее президент Украины Петр Порошенко объяснял, как заставить Россию вернуть Крым. Он считает, что нужно создать для России такие условия, чтобы она сама захотела бросить ныне оккупированный ею Крым, так как забрать его силой у Киева не получится.

В свою очередь эксперт Олег Жданов рассказывал, как США будут давить на Россию. По его словам, на сегодняшний день главная задача США, реализовать которую пытается спецпредставитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер, – надавить на Российскую Федерацию так, чтобы в государстве произошла смена власти.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

07.12.2017 11:46