СБУ предотвратила теракт на военном объекте

СБУ предотвратила теракт на военном объекте

Теракт готовили спецслужбы России через завербованного местного жителя

В Сумской области сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили теракт на одном из военных объектов, который спецслужбы России собирались устроить через завербованного агента.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснили в спецслужбе, житель Сум был завербован россиянами в качестве информатора и передавал своим кураторам данные о военных объектах и правоохранительных структурах региона.

Оперативники установили, что в начале декабря российский агент получил новое задание: устроить теракт на одном из военных объектов, причем сделать это он был должен в День Вооруженных сил Украины.


Взрывное устройство мощностью около двух килограмм тротила было передано через "закладку". Сотрудники СБУ задержали злоумышленника при попытке заложить взрывчатку под военным объектом.

Российский агент был задержан, решается вопрос об объявлении ему подозрения.

Досудебное следствие продолжается.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Сум

06.12.2017 12:08