В Винницкой области мужчина бросил гранату в жилой дом

В Винницкой области мужчина бросил гранату в жилой дом

Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства

В селе Бондуровка Винницкой области мужчина бросил гранату в жилой дом, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Винницкой области.

"Правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 42-летнему односельчанину, с которым проживает его (злоумышленника) бывшая сожительница. Возник конфликт, в ходе которого гость достал гранату, предварительно Ф1, и бросил ее в комнату, где находилась 42-летняя потерпевшая и хозяин дома", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. В полиции отметили, что задержанный хотел напугать женщину, но после того, как вытащил чеку из гранаты, сам испугался и бросил ее в дом.

Сейчас остатки взрывного предмета изъяты и направлены на экспертизу. Следственным отделением полиции открытое уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 п. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Напомним, в Запорожье вечером 24 ноября задержали  человека с гранатой, который грозился взорвать кафе в центре города. Сообщение о мужчине с гранатой в кафе на проспекте соборном копы получили в 16:54, заявили в патрульной полиции Запорожья. По словам очевидцев, человек с признаками наркотического опьянения угрожал взорвать гранату.

Также правоохранители Киева задержали в столице мужчину с гранатой и патронами, передает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева. "Работники уголовного розыска Святошинского управления полиции во время отработки территории заметили подозрительного мужчину на улице Прилужной. В пакете, который он нес, оперативники обнаружили опасные предметы и вызвали следственно-оперативную группу и специалистов-взрывотехников", – сообщили в пресс-службе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Запорожья Новости Энергодара

04.12.2017 23:39