Сильный ветер оставил без света дома в трех областях Украины

Сильный ветер оставил без света дома в трех областях Украины

По данным ГСЧС, сработала автоматическая защита линий электропередач

Из-за осложнения погодных условий, в частности, сильных порывов ветра, в ночь с 3 на 4 декабря произошло обесточивание 88 населенных пунктов в трех областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В ночь с 3 декабря на 4 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь и налипание мокрого снега) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 88 населенных пунктов в трех областях", – сообщили в ГСЧС.

Уточняется, что больше всего населенных пунктов обесточено во Львовской области – 41. Пострадали также жители Закарпатской и Волныской областей, где без света остались 30 и 17 населенных пунктов соотвественно.

Напомним, как прогнозируют синоптики Гидрометцентра, в понедельник, 4 декабря, по всей территории Украины ожидаются дожди и мокрый снег. На Западе страны – мокрый снег с дождем, температура – на от 0 до +2 градусов.

Как сообщалось, еще 1 декабря синоптики объявили штормовое предупреждение почти по всей территории Украины из-за ожиданий сильного ветра.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска

04.12.2017 09:07