Наблюдатели рассказали, что скрывают боевики на Донбассе

Наблюдатели рассказали, что скрывают боевики на Донбассе

На оккупированных территориях мешают работе ОБСЕ

Боевики помешали работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете миссии.

В частности, сообщают наблюдатели, вооруженный боевик отказал патрулю миссии в доступе к комплексу, расположенному в 65 км к востоку от Донецка, где ранее СММ ОБСЕ отметила уменьшение количества танков.

"Вооруженный член "ДНР" отказал патрулю Миссии в доступе к месту размещения отведенного тяжелого вооружения в неподконтрольном правительству районе Донецкой области. Через 15 минут на место прибыл невооруженный человек, в котором наблюдатели узнали члена "ЛНР". Он попытался посодействовать обеспечению наблюдателям доступа, но упомянутый выше член "ДНР" вновь не пропустил их", – говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Ранее спецпредставитель США в Украине Курт Волкер заявил, что в случае введения миротворцев ООН на Донбасс их мандат будет действовать до тех пор, пока в регионе не появится законная местная власть после выборов.

Напомним, ранее в Украине подсчитали, сколько нужно миротворцев на Донбасс. Так, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что на Донбассе должно находиться 40-60 тысяч миротворцев, чтоб покрыть всю зону конфликта.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Шахтерска

01.12.2017 16:48