Врачи отказываются работать на боевиков "ДНР"

Врачи отказываются работать на боевиков

Противник привлекает персонал учебных заведений

Боевики пытаются активно укомплектовать медперсонал т.н. "1-й военного госпиталя ДНР". Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

Однако, констатировали эксперты, подготовленных кадров не хватает, в связи с чем командование оккупантов приняло решение привлечь персонал медицинских учебных заведений.

"Одновременно штаб "1-го АК ДНР" проводит расследование по провальной работе "военкоматов" по учету военнообязанных медиков. Выяснено, что подавляющее число военнообязанных медиков не прибывает для учета и сверки по вызову. Такая картина наблюдается во многих "комиссариатах" крупных городов – Донецка, Макеевки, Горловки. При этом "военкоматы" оправдываются тем, что основная масса числящихся по учетам медиков либо сменили место проживания, либо вообще выехали "с территории ДНР", – пояснили в ИС.

Ранее военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, как вернуть Донбасс и сколько это будет стоить. По его словам, главным условием является размещение миротворцев ООН, перекрытие границы с последующим выводом российских войск.

В свою очередь Курт Волкер категорично высказался по участию России в миссии ООН на Донбассе. Он считает, что процесс размещения миротворцев на Донбассе застопорился, прежде всего, потому, что Россия не собирается соблюдать положения, предусматривающие прекращение огня.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки Новости Макеевки

01.12.2017 11:30