В Мариуполе отработали тактику устранения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период


В городе состоялись комплексные тактично-специальные учения. Их цель - определить состояние готовности предприятий и учреждений области в случае возникновения возможных чрезвычайных техногенных и природных ситуаций в осенне-зимний период.

В учениях приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский, городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, председатель Национальной полиции области Николай Семенишин, специализированные службы гражданской защиты, скорой медицинской помощи и представители ГП "Донецкий облавтодор". К учениям привлекли 64 человека личного состава ДСНС и 27 единиц техники.

По замыслу, из-за обильного снегопада и шквального ветра на автотрассе Мариуполь-Волноваха возникла угроза возникновения автомобильных заторов. Представители городской власти, правоохранительные органы, подразделения ДСНС, скорая помощь, службы гражданской защиты и коммунальные предприятия показали, как они действуют в возникшей экстремальной ситуации.

По итогам учений все необходимые спасательные мероприятия были осуществлены эффективно. Благодаря совместным и согласованным действиям трасса Мариуполь-Волноваха была расчищена от снежных заносов.

«На базе ДСНС мы посмотрели 2 локации - это техника и оснащение в пожарном депо. По итогам - такое пожарное депо должно быть в каждом городе. Следующая локация - где мы наблюдали спасательные действия ДСНС с участием городских властей в различных экстремальных ситуациях. Руководитель каждого населенного пункта области должен отработать алгоритм действий при возникновении экстраординарных событий », - подчеркнул Павел Жебривский. Губернатор поблагодарил мэра Мариуполя за учения, координацию действий и всестороннюю поддержку ДСНС.

В свою очередь Вадим Бойченко поблагодарил службы города за слаженную работу при проведении учений.

Мы должны быть готовы к стихии, которая может появиться в любой момент. Мы имеем достаточный ресурс для ликвидации ситуаций, которые могут возникнуть в зимний период, - подчеркнул городской голова Вадим Бойченко.




Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

01.12.2017 09:16