На дороги Украины пришла гололедица: в Полтаве остановили движение автобусов

На дороги Украины пришла гололедица: в Полтаве остановили движение автобусов

Спасатели предупредили о гололедице в большинстве областей Украины

Сегодня, 29 ноября, в большей части областей Украины ожидается гололед, на дорогах – гололедица, а ночью и утром – туман, а видимость составит 200-500 метров.

Об этом говорится в предупреждении Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"29 листопада в Украине, кроме Одесской, Николаевской, Херсонской области и Крыма местами гололед, на дорогах гололедица в Киеве и Киевской области; в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях ночью и утром туман, видимость 200-500 м", – говорится в сообщении.

Между тем, в Полтавской области гололедица парализовала движение пассажирского транспорта – сообщение на ряде маршрутов было прекращено.

Как стало известно, из-за гололедицы некоторые пригородные автобусы не вышли на маршруты, а междугородние маршруты курсируют частично и с отклонением от графика.

"Из-за гололедицы прекращено автобусное сообщение между Кременчугом и селами. Пригородные автобусы пока не выпускаем. После обеда, наверное, выедут", – сообщили в справочном бюро автовокзала Кременчуга, передает УНИАН.

В свою очередь в справочном бюро автовокзала Полтавы отметили, что также выпустили не все пригородные автобусы.

"Вы же знаете, что в сторону Новых Санжар не доехать. Там горная местность. Некоторые пригородные автобусы выехали", – заявили в справочной.

Напомним, ранее киевских водителей просили быть особенно внимательными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий.

По словам представителя Украинского научно-исследовательского метеорологического института Вазиры Мартазиновой, зима в Украине начнется с прихода штормового циклона из Скандинавии, который принесет с собой снег, а также повышения и понижения температуры.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Кременчуга Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Николаева

29.11.2017 11:09