Эсминец США в Черном море: адмирал объяснил причину его появления

Эсминец США в Черном море: адмирал объяснил причину его появления

Корабль имеет на вооружении 96 ракет и может вести все виды боевых действий на море

Заход в Черное море американского ракетного эсминца "Джеймс Уильямс" связан с агрессивной политикой России и развертыванием все большего флота в Черноморском регионе.

Об этом рассказал "Обозревателю" адмирал запаса Игорь Кабаненко.

Он рассказал о возможностях американского корабля и что у него на вооружении.

"Это эсминец УРО (с управляемым ракетным оружием – ред.) типа "Орли Бйорк", построенный в 2004 году. Он имеет 96 ракет в пусковых установках вертикального пуска. Это корабль дальней морской и океанской зоны, который способен эффективно осуществлять все виды боевых действий на море, в том числе противоракетную оборону. Заход в Черное море одиночного боевого корабля ВМС США выполняет сдерживающую функцию, это важный аспект поддержания региональной безопасности", – рассказал Кабаненко.

Адмирал считает, что наращиванием сил в Черноморском регионе Россия создает угрозу не только России, нарушая баланс сил в регионе.

"Заход в Черное море одиночного боевого корабля ВМС США выполняет сдерживающую функцию, это важный аспект поддержания региональной безопасности. Черное море не является "внутренним озером" России, а Конвенция Монтре не запрещает заход в Черное море боевых кораблей стран Альянса", – подчеркнул военный.

Напомни, летом в Черное море вошел французский фрегат.

Как рассказывал ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, РФ в пять раз увеличила количество вооружений в Крыму. Он перечислил, что находится на вооружении у оккупантов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Черноморского

28.11.2017 09:00