День в АТО: 4 обстрела, в районе Верхнеторецкого - военные провокации

День в АТО: 4 обстрела, в районе Верхнеторецкого  -  военные провокации

Военные провокации состоялись районе Верхнеторецкого. Неподалеку Авдеевки был зафиксирован беспилотник

Сегодня в течении дня в зоне АТО боевики продолжали обстрелы украинских позиций. В результате боевых действий ни один военный ВСУ не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска в течение дня продолжали обстрелы позиций сил АТО. И хотя в целом количество обстрелов с начала суток было зафиксировано относительно небольшое, враг и дальше, отдельными провокационными действиями, безуспешно пытался втянуть наши войска в боевое противостояние", – говорится в сообщении.

Отмечено, что на Луганском направлении боевики вели огонь из минометов калибра 82-мм вблизи Трехизбенки, а из стрелкового оружия обстреливали защитников Золотого.

Также в штабе заявили о вооруженных провокациях в районе Верхнеторецкого.

"На Донецком направлении, как и ожидал штаб АТО (мы об этом сообщали еще до обеда), вооруженные провокации российских наемников состоялись в районе Верхнеторецкого. Здесь боевики обстреливали наши оборонительные укрепления с 82-мм минометов и гранатометов. На Приазовье по защитникам Гнутово противник вел огонь из зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также поблизости Авдеевки зафиксировано пролет вражеского БПЛА, запрещенного минскими договоренностями", – отмечено в сообщении.

В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 4 раза нарушили перемирие.

Напомним, что в районе населенного пункта Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области в связи с серьезной опасностью для гражданских лиц были усилены меры безопасности. 

Также ранее в СЦКК сообщали о том, что боевики продолжают использовать информационные провокации.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Ясини

26.11.2017 22:12