Свершилось! Месси продлил контракт с "Барселоной"

Свершилось! Месси продлил контракт с

Один из лучших футболистов мира подписал новый контракт с "Барселоной" до 2021 года, сумма отступных – 700 млн евро

Аргентинский нападающий Лионель Месси продлил контракт с "Барселоной" до конца сезона-2020/21, сумма прописанных в соглашении отступных составляет 700 миллионов евро, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Прежний контракт 30-летнего форварда с "сине-гранатовыми" действовал до лета 2018 года.

Месси присоединился к "Барселоне" в 2000 году в 13-летнем возрасте, перейдя из аргентинского "Ньюэлл Олд Бойз", за основной состав команды в официальных матчах дебютировал в 17 лет в игре с "Эспаньолом". В составе "сине-гранатовых" аргентинец выиграл восемь титулов чемпиона Испании, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, пять раз – в Кубке Испании, трижды – на клубном чемпионате мира. Всего он выиграл 30 трофеев за "Барселону".

Накануне Лео Месси в четвертый раз в истории вручили "Золотую бутсу". Аргентинец по количетву этих наград сравнялся со своим главным конкурентом Криштиану Роналду.

Месси пять раз получал приз "Золотой мяч", четырежды становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании. Всего аргентинец забил 523 гола в 602 матчах за клуб и в настоящее время является лучшим бомбардиром в истории клуба и Ла Лиги.

Ранее свои награды по итогам года раздала ФИФА. Лучшим футболистом 2017 года был признан Криштиану Роналду. Он опередил в голосовании Месси и Неймара.



Источник: Сегодня

25.11.2017 13:52