В штабе АТО прогнозирует всплеск потока беженцев из-за ситуации в Луганске

В штабе АТО прогнозирует всплеск потока беженцев из-за ситуации в Луганске

Эскалация в Луганске может привести к ухудшению гуманитарной ситуации

Дальнейшая эскалация событий в оккупированном Луганске может провести к ухудшению гуманитарной ситуации на Донбассе. Об этом говорится в заявлении украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), сообщает пресс-центр штаба АТО.

В СЦКК утверждают, что в связи с возникшей напряженностью с оккупированной на подконтрольную территорию может хлынуть новый поток беженцев.

"Украинская сторона СЦКК заявляет об обеспокоенности событиями, которые в последнее время происходят на территории ОРЛО. Дальнейшая эскалация напряженности на территории ОРЛО может привести к значительному ухудшению гуманитарной ситуации, изоляции и увеличению потока гражданского населения с ОРЛО на территорию, подконтрольную правительству Украины", – говорится в сообщении.

Украинская сторона в СЦКК обратилась к ОБСЕ принять все возможные меры для обеспечения свободного и своевременного передвижения гражданского населения и избежания провокаций.

Ранее наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в центре Луганска около 30 единиц бронетехники и 150 вооруженных людей без опознавательных знаков. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии. Как заявили в миссии, значительные силы бронетехники и люди в камуфляже располагаются вблизи бывшего здания луганского управления МВД.

Также в ОБСЕ утверждают, что 21 ноября из Дебальцево в сторону Луганска выдвинулась колонна бронетехники.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Дебальцево

22.11.2017 23:04