Переворот в Луганске показал раскол в Кремле - нардеп

Переворот в Луганске показал раскол в Кремле - нардеп

Ирина Фриз отметила, что пресс-служба российского президента осторожна в высказываниях

Противостояние боевиков в Луганске свидетельствует об отсутствии в Кремле единого взгляда на будущее оккупированных территорий Донбасса. Такое мнение в Facebook высказала народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Отказ пресс-службы российского президента комментировать ситуацию в оккупированном Луганске обусловлена тем, что до сих пор длится процесс переговоров между группами влияния – "силовиками" и "двором", в частности, в лице Суркова (помощник президента РФ Владислав Сурков – Ред.). Пока что можем говорить о том, что лидерами этого противостояния являются "силовики"… "Силовики" будут лоббировать объединение марионеточных образований в рамках модели ПМР (Приднестровская Молдавская Республика – Ред.)", – написала она.

По ее словам, разыгрываемый сценарий "имеет непосредственное отношение к Кремлю", но демонстрирует отсутствие единства во взглядах разных групп на будущее оккупированных территорий. "Поэтому пресс-служба Путина осторожна в высказываниях", – отметила Фриз.

"Понятно, что это очередное нарушение Кремлем Минских договоренностей. События в Луганске еще раз подтверждают то, что Россия не собирается оставлять эти территории. В то же время, это в очередной раз демонстрирует настоящую слабость России, где разные группы своими действиями демонстрируют способность влиять и изменять политику администрации и самого Путина", – написала нардеп.

Напомним, в оккупированном Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Как сообщают местные жители, центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

"В городе отключены все телеканалы. Хотя многим и так все понятно – крысиные войны продолжаются", – пишут луганчане в соцсетях.

В свою очередь наличие конфликта подтвердил и сам Плотницкий.

Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Во вторник вечером президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.

Глава самопровозглашенной "ЛНР" заявил, что не собирается уезжать

В районе Луганска скоплено много техники, но боевики не смогут ее всю задействовать, отметил Лысенко

Эксперты рассказали о ситуации в самопровозглашенной "ЛНР"

Противостояние между главарями "ЛНР" на самом деле означает борьбу между двумя российскими спецслужбами.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.11.2017 20:06