Кремль взял курс на легитимизацию оккупированных территорий - Фриз

Кремль взял курс на легитимизацию оккупированных территорий - Фриз

Активность РФ по Приднестровью и в ситуации вокруг ОРЛО свидетельствует о системной и целенаправленной политике России, отметила она

Кремль взял курс на легитимизацию оккупированных территорий. Об этом в Facebook написала народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Кремль взял курс на легитимизацию оккупированных территорий. Об этом может свидетельствовать проведенное в Москве мероприятие с участием Федеральной палаты адвокатов России, посвященное вопросу, имеет ли право ПМР на международное признание. Представительство и площадка этого мероприятия свидетельствуют об активной подготовке Кремлем к очередному заседанию переговорной группы в формате "5+2". Ключевой тезис о правомерности признания ПМР, за которую голосовали российские адвокаты в России, которая имеет статус стороны в приднестровском урегулировании, нивелирует любую экспертность и намеки на авторитетность этого форума", – написала она.

По мнению Фриз, Кремль таким странным способом пытается подготовить хоть какую-то информационную базу под представленные в ООН документы о признании этого марионеточного образования с российским военным контингентом.

Она также подчеркнула, что этими мерами Кремль продолжает разрушение позиций РФ как участника переговорного формата "5+2".

"Активность РФ по Приднестровью и в ситуации вокруг ОРЛО свидетельствует о системной и целенаправленной политике России по игнорирование международных обязательств и содействию торможению процессов по мирному урегулированию в регионе", – подчеркнула Фриз.

Как сообщалось, что молдавский президент Игорь Додон считает, что непризнанная республика Приднестровье не может войти в состав России, а должна выбирать между Украиной и Молдовой.



Источник: Сегодня

22.11.2017 20:04