Конфликт в Луганске: Плотницкий забаррикадировался в администрации

Конфликт в Луганске: Плотницкий забаррикадировался в администрации

В центр города стягиваются вооруженные люди

Главарь т.н. "ЛНР" Игорь Плотницкий забаррикадировался в здании бывшей Луганской областной облгосадминистрации. Источники LIGA.net сообщают, что значительно усилена охрана этой кремлевской марионетки.

"Их (боевиков, – ред.) стало больше, они все с автоматами, без каких-либо опознавательных знаков, нет белых лент на рукавах, никого не пускают и не разрешают фотографировать", – сказал источник.

По его словам, к зданию сейчас подогнали БТР и никого не пускают.

"Шуркаева (куратор пропаганды в местных СМИ, директор телеканала Луганск 24, – ред.) тоже с Плотницким", – отметил собеседник.

"Военной техники в центре стало больше сегодня после 12:00", – добавил другой источник.

Напомним, в оккупированном Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Как сообщают местные жители, центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

"В городе отключены все телеканалы. Хотя многим и так все понятно – крысиные войны продолжаются", – пишут луганчане в соцсетях.

В свою очередь наличие конфликта подтвердил и сам Плотницкий.

Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Во вторник вечером президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в Луганске.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.11.2017 13:51