Чтобы "ЛНР" не вернулась в Украину: экс-главарь боевиков рассказал о причинах переворота в Луганске

Чтобы

В ряды так называемого руководства "республики" затесались "предатели", которые обманывали Плотницкого

Бывший глава так называемого "Народного Совета "ЛНР" Алексей Карякин, бежавший в прошлом году в Ростов, рассказал о текущей ситуации в Луганске. Напомним, в "ЛНР" состоялся очередной "переворот", а точнее конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом.

В результате чего Плотницкий был вынужден бежать, а в Луганск зашла "неизвестная" военная техника.

В интервью российскому изданию "Фонтанка" Алексей Карякин заявил, что из-за неправильной "политики" Плотницкого в "органы власти "Луганской народной республики" проникли агенты Украины.

"Ирина Тейцман (так называемая глава "администрации Плотницкого" – ред.) – она поддерживала Украину. Так как ее порекомендовали, она заняла должность. Пользуясь этим, она втерлась в доверие и начала продвигать те задачи, которые были перед ней поставлены", – заявил Карякин в интервью "Фонтанке", уточнив, что Тейцман была неким агентом влияния.

Вторым таким "агентом", по словам Карякина, была гендиректор луганской гостелерадиокомпании Анастасия Шуркаева.

"Шуркаева является приближенной особой той же самой Тейцман", – сказал Карякин в интервью "Фонтанке", отметив, что Шуркаева якобы имеет родственные связи на территории, подконтрольной Киеву.

По его словам, именно эти две женщины планировали переворот внутри "республики".

"Для того чтобы свернуть ее с пути самовыстраивания и повернуть в сторону все-таки возвращения в Украину", – отметил Карякин, отвечая на вопрос журналиста "Фонтанки", добавив, что этого хотел не столько Плотницкий, сколько "эти внедренные люди, которые теперь подверглись арестам и разоблачениям".

По мнению Карякина, Тейцман, через которую проходила абсолютно вся документация, и был полный доступ к документам и факсимиле, могла фальсифицировать указ или заявление Плотницкого и выдать его, как заявление или указ "главы "ЛНР".

Беглый главарь боевиков также отметил, что тяжело сейчас сказать, знал об этой "подрывной деятельности" сам Плотницкий.

"Я думаю, что все-таки он попал под влияние. И был одурманен определенными моментами. Потому что подлог подносимой ему информации имеет место быть", – отметил Карякин в комментарии "Фонтанке".

Напомним, президент Порошенко собрал экстренное заседание военного кабинета. Президенту Украины сообщили о том, что российские танки пересекли украинскую границу в Краснодонском районе Луганской области.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала в Луганске машины военного типа и присутствие вооруженных лиц, а также наблюдала автоколонну в составе армейских грузовиков, бронетранспортеров и гражданских автомобилей с вооруженными лицами, которая, вероятно, проследовала из отдельных районов Донецкой области (ОРДО) в направлении Луганска.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Краснодона

22.11.2017 09:33