В Одессе на взятке попался командир роты морской пехоты


Сейчас подготавливается ходатайство в суд об избрании меры пресечения

Военная прокуратура Одесского гарнизона задержала на взятке временно исполняющего обязанности командира роты морской пехоты одной из воинских частей в Одесской области.

Выяснилось, что лейтенант потребовал от своего подчиненного матроса взятку в размере 3000 грн за освобождение от военной службы и сдачи им в связи с этим должности водителя.

Во время получения неправомерной выгоды, которое контролировали правоохранители, военного задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Продолжаются обыски по месту жительства задержанного.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона военному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Также подготавливается ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

333333332_01

Фото: военная прокуратура Одесского гарнизона

Напомним, в Одессе задержали членов преступной группировки, которая под видом сотрудников СБУ совершала разбойные нападения на иностранцев. Задержанный был водителем банды. 

Также ранее мы сообщали, что сотрудники полиции при процессуальном руководстве прокуратуры Одесской области задержали директора Одесского театра юного зрителя на взятке в 5 тысяч грн.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

22.11.2017 09:29