Парубий озвучил планы Рады на следующую пленарную неделю

Парубий озвучил планы Рады на следующую пленарную неделю

По его словам, два законопроекта будут определять логику следующей пленарной недели Верховной Рады

Верховная Рада Украины намерена на следующей пленарной неделе рассмотреть во втором чтении и в целом проект государственного бюджета на 2018 год и законопроект об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе (№ 7163), заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Мы говорили с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, чтобы перейти к принятию бюджета Украины во втором чтении и в целом уже на следующей пленарной неделе. Считаю, это будет правильным, если не будем откладывать принятие бюджета на последнюю пленарную неделю", – сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Кроме того, спикер отметил, что профильный комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны завершил подготовку ко второму чтению законопроекта об обеспечении суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

"Также закон о реинтеграции, о деоккупации – один из приоритетов, по которому я также буду убеждать депутатов, чтобы мы рассмотрели на следующей пленарной неделе", – проинформировал Парубий.

"Думаю, что эти законопроекты и будут определять логику следующей пленарной недели Верховной Рады", – добавил он.

Следующее пленарное заседание украинского парламента состоится 5 декабря. До конца текущего года у народных депутатов осталось две пленарных недели.

Ранее представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что в проект закона о реинтеграции Донбасса подано около 2500 поправок, и его рассмотрение может затянуться на две пленарные недели.

Как сообщалось, Международный валютный фонд (МВФ) и власти Украины продолжат переговоры вокруг проекта закона "О Государственном бюджете Украины на 2018 год".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

21.11.2017 16:40