Порошенко проинспектировал ремонт дороги в Днепропетровской области: опубликовано видео

Порошенко проинспектировал ремонт дороги в Днепропетровской области: опубликовано видео

Глава государства объяснил, откуда взялись средства на ремонт дороги

Президент Украины Петр Порошенко посетил Днепропетровскую область, где проинспектировал отремонтированный участок дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что строительство кольцевой дороги вокруг Днепра имеет большое значение.

"Я хотел бы поблагодарить за очень качественную и эффективную работу. Это автомагистраль, которая на сегодняшний день демонстрирует изменения. Это очень важно. Мы должны Днепр разгрузить от транспортных потоков и сделать его более комфортным", – сказал Порошенко.

Он отметил, что средства на ремонт дороги удалось получить благодаря поступлению в бюджет средств с таможни в размере 300 млн грн.

"Я хочу сказать, что планы, которые у нас были на 2016-2017 годы и наши планы на 2018 год являются чрезвычайно амбициозными. Все процедуры проходят в рамках тендеров, через систему закупок ProZorro, эффективно экономятся средства государственного бюджета. Это наша совместная работа, которая позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее", – подчеркнул президент.

Ремонт участка автомобильной дороги Н-08 Борисполь – Днепр – ЗапорожьеМариуполь было начато в мае этого года. Последний ремонт осуществлялся в 2005 году. Общая протяженность текущего ремонта – 35,9 км. Общая сметная стоимость – 1,1 млрд грн. Завершение выполнения работ ожидается в этом месяце.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Львова Новости Днепропетровска Новости Борисполя Новости Качи

20.11.2017 15:36