Спецоперация на Закарпатье оказалась пиаром - Геннадий Москаль

Спецоперация на Закарпатье оказалась пиаром -  Геннадий Москаль

По словам губернатора Закарпатья, 36 гектаров земли вдоль украинско-венгерской границы Атилле Горвату выделили еще в 2014 году

Геннадий Москаль считает спецоперацию пограничников и военной прокуратуры на Закарпатье пиар-акцией, которая вызвала резонанс по всей Украине, однако не дала никаких серьезных результатов.

"Нет никаких серьезного изъятия наркотиков, или огромных сумм наличности, никто не оказался в изоляторе. Что касается "главного контрабандиста" (как его называют СМИ) Аттилы Горвата, то его вывезли из Закарпатья во Львов, а оттуда в Киев, и что именно ему инкриминируют, никто не знает", – заявляет Геннадий Москаль на собственном сайте.

По словам губернатора Закарпатья, во время операции в селе на Закарпатье в огороде технической работницы Геокадастра, которая не принимает никаких решений, приземлился вертолет,  спецназовцы  с автоматами ворвались в дом, и "положили" хозяйку вместе с ребенком на пол. А потом выяснилось, что эта женщина проходит в производстве только как свидетель.

"Хочу проинформировать, что 36 гектаров земли вдоль украинско-венгерской границы А.Горвату выделили в 2014 году, когда председателем ОГА был Василий Губаль", – добавляет  Москаль.

А начальницу Береговского отдела Госгеокадастру, которая оформляла эту землю, освободили от должности еще в 2016. "И с тех пор по ней продолжается уголовное производство", – пишет глава ОГА Закарпатья.

Напомним, на днях  ГПС Украины совместно с подразделениями  Нацполиции и военной прокуратурой проводит масштабную операцию на Закарпатье. По данным военной прокуратуры, во время спецоперации задержали одного человека, причастного к незаконному захвату земель приграничной полосы на Закарпатье.

В тот же день, 16 ноября этого года, в результате масштабной спецоперации сообщили о подозрении бывшему руководителю управления Госземагентства (ныне – Госгеокадастра) в Береговском районе.

Ранее сообщалось, что бывший глава Закарпатья Василий Губаль проработал в регионе только 8 месяцев. За это время ему трижды угрожали увольнением. Был уволен в июле 2015 года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Берегово

20.11.2017 11:52