Петагон ошибочно сообщил об отставке Трампа

Петагон ошибочно сообщил об отставке Трампа

Хотя представители Демократической партии в Конгрессе США еще в среду объявили о начале процедуры импичмента президента

Официальный профиль министерства обороны США в Twitter 16 ноября ретвитнул сообщение с призывом к импичменту президента Дональда Трампа. 

Об этом в Twitter сообщила представитель Пентагона Дана Уайт.

"Оператор официального аккаунта @DeptofDefense в Twitter ошибочно ретвитнул контент, который не был бы одобрен министерством обороны. Оператор заметил эту ошибку и сразу же ее удалил", – пояснила она.

Дело в том, что 16 ноября Минобороны США ретвитнуло пост пользователя Proud Resiste, в котором содержался призыв к отставке президента.

"Решение простое. Рой Мур: уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен: увольняйся из Конгресса. Дональд Трамп: уходи с президентской должности", – сказано в твите.

Как известно, представители Демократической партии в Конгрессе США в среду объявили о начале процедуры импичмента президента Трампа, обвинив его в нарушении Конституции страны. Они объяснили, что выступить с этой инициативой их заставило "беспокойство о национальной безопасности государства".

Ранее американский миллиардер Том Стайер запустил кампанию под названием "Необходимо объявить импичмент", целью которой является отстранение президента США Дональда Трампа от власти.



Источник: Сегодня

17.11.2017 18:39