Встреча Волкера и Суркова не дала результатов, России нужно второе Приднестровье – Кучма

Встреча Волкера и Суркова не дала результатов, России нужно второе Приднестровье – Кучма

Второй президент Украины отметил, что не видит на данный момент перспективы решения конфликта на Донбассе

Россия намерена устроить на Донбассе замороженный конфликт по примеру Приднестровья. Об этом заявил второй президент Украины (1994-2005), представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) Леонид Кучма 17 ноября в Киеве, передает "112 Украина".

"То, что предлагает Россия на линии соприкосновения, – это сделать новую границу с Украиной. И сделать что-то по примеру Приднестровья, опять один из замороженных конфликтов, но это будет намного хуже, потому что у Приднестровья нет границы с Россией", – сказал он журналистам.

По словам Кучмы, встреча помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера не дала результатов.

"29 пунктов предложили США, три пункта Россия готова принять, и то, что он (Сурков, – Ред.) говорит: "три – это не ноль" – так это ноль", – считает он.

Кучма указал, что не видит на данный момент перспективы решения конфликта на Донбассе. "Такими поступками, которые происходят, шансов добиться мира в том регионе нет", – добавил он.

Представитель Украины в ТКГ также отметил, что украинская позиция должна быть неизменной: миротворческие войска должны присутствовать на всей территории Донбасса, включая украинско-российскую границу.

Ранее сообщалось, что Россия требует, чтобы вопрос введения миротворческой миссии на Донбасс решался на прямых переговорах с пророссийскими боевиками.

Автомобиль находился под управлением гражданина 1971 г.р.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум

17.11.2017 16:50