За сутки в АТО зафиксировано 22 обстрела

За сутки в АТО зафиксировано 22 обстрела
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки боевики 22 раза нарушили перемирие, украинские военные 15 раз применили ответный огонь. 

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook. В результате обстрелов ни один участник АТО не пострадал. 

"На Луганском направлении эпицентром боевого противостояния стала Светлодарская дуга. 

Враг, с небольшими перерывами, около трех часов обстреливал наши оборонительные укрепления из 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. Всего было выпущено более 90 мин", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что вечером под обстрелы из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Макарова, а из стрелкового оружия - в районе Крымского. 

На Донецком направлении противник применил артиллерию калибра 152 мм вблизи Водяного, из 120-мм миномета бил по защитникам Павлополя и Широкино, позиции в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под гранатометний огонь попали опорные пункты сил АТО возле Новотроицкого и Старогнатовки.  


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

17.11.2017 10:48