День в АТО: боевики активизировались на всех направлениях

День в АТО: боевики активизировались на всех направлениях

Незаконные вооруженные формирования активно применяли против сил АТО минометы и гранатометы

Незаконные вооруженные формирования с начала суток в четверг осуществили девять обстрелов позиций сил АТО, при этом ни один украинский военнослужащий в результате боевых действий не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Более чем в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ", – отметили в сводке пресс-центра штаба спецоперации.

На луганском направлении 12 мин калибра 82-мм боевики выпустили по украинским позициям вблизи Травневого, еще 8 – в районе Луганского. Обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия дважды были зафиксированы в районе Крымского.

На донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Тарамчука и Авдеевки, а из стрелкового оружия и вооружения БМП – военных вблизи Марьинки.

На приморском направлении из 120-мм миномета, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики вели огонь неподалеку Павлополя, а из пехотного вооружения – вблизи Водяного.

00_94

Напомним, 15 ноября произошел разговор главарей "Л/ДНР" с президентом России Владимиром Путиным об обмене пленными. 

Главарь "ДНР" Александр Захарченко прокомментировал этот разговор, уточнив, что обмен пленными не должен являться предметом торга.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий также ответил Путину, заявив, что согласен пересмотреть списки пленных, чтобы вести переговоры с Киевом.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Авдеевки

16.11.2017 21:36