Подрыв полицейского автомобиля на Донбассе квалифицировали как теракт


Полицейские ехали на вызов о незаконной вырубке леса

Полиция Донецкой обл. квалифицировала подрыв автомобиля правоохранителей возле поселка Талаковки как террористический акт по ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщается на сайте полиции Донецкой обл.

"Предварительно установлено, что группа полиции ехала на вызов о незаконной вырубке леса в окрестностях Талаковки. В зону обслуживания этой группы входили поселки на линии разграничения, такие как Талаковка, Гнутово, Сартана", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на Донбассе подорвали полицейский автомобиль. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"В Донецкой области в районе поселка Гнутово на противотанковой мине, заложенной ДРГ боевиков, подорвался служебный автомобиль полиции, который ехал по автодороге Талаковка-Гнутово", – рассказал Аброськин.

По его информации, 36-летний майор полиции погиб от полученных ранений. Еще двое полицейских получили ранения и находятся в больнице.

Напомним, на днях The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американских правительственных кругах сообщила, что Белый дом готов предложить России план по размещению 20 тысяч миротворцев на Донбассе, при этом важную роль в этом вопросе должно сыграть летальное оружие.

В свою очередь в Госдуме РФ отреагировали на планы США, встретив с тревогой намерения амеркианцев. Российский депутат Алексей Чепа заявил, что Москва не поддержит вариант, если США захотят разместить миссию ООН на украинско-российской границе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

16.11.2017 08:52