За минувшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 23 раза

За минувшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 23 раза
За минувшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 23 раза

Двое украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

"В результате вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения. Им была оказана неотложная медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что боевики наращивают огневую активность вдоль всей линии соприкосновения. Противник все чаще применяет артиллерию и другие запрещенные Минскими договоренностями образцы вооружения. 

На протяжении прошедших суток незаконные вооруженные формирования 23 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Около десяти вооруженных провокаций были осуществлены с использованием артиллерии, минометов и танка. Кроме того, боевики обстреливают прифронтовые населенные пункты, из-за чего страдает местное гражданское население. 

На луганском направлении около 20.00 боевики вели огонь из реактивной и ствольной артиллерии 152-го калибра по защитникам Зайцево. Обстрел продолжался около двух часов и было выпущено около ста снарядов. Вследствие этих обстрелов один из снарядов попал в частное жилье местных жителей по улице Коляденко, 34. 

Также на этом направлении боевики обстреляли из миномета калибра 120-мм защитников Лозового, а из 82-мм - опорные пункты ВСУ вблизи Новгородского и Луганского. По позициям около Новгородского стрелял танк. 

На донецком направлении противник выпустил более десятка мин калибра 120-мм в районе Верхнеторецкого. 

Кроме того, на разных участках фронта незаконные вооруженные формирования также активно применял весь спектр пехотного вооружения. Под обстрелы попали защитники ряда прифронтовых населенных пунктов как в Луганской, так и Донецкой областях, среди которых подступы к Светлодарску, Троицкому, Новгородскому, Красногоровке, Староигнатьевке, Новотроицкому и Авдеевке

"Несмотря на то, что вражеский огонь был достаточно плотным, почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем", - говорится в сообщении.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

15.11.2017 09:15