На "Азовстали" проведут модернизацию доменной печи

 
 Благодаря реконструкции можно будет экономить и газ, используемый  в производстве, и уменьшить загрязнение окружающей среды

Снизить вредные выбросы в воздух на 80% – в Мариуполе представили проект реконструкции доменной печи номер 3 меткомбината "Азовсталь".

Саму печь перестроят полностью, чтобы она могла работать на пылеугольном топливе. Благодаря этому можно будет экономить и газ, используемый  в производстве, и уменьшить загрязнение окружающей среды. Сами работы обойдутся в 2 миллиарда гривен.

"Мы на сегодняшний день рассматриваем стратегию по экологии, как первоочередную. Стратегия по производству – она существует, вы ее можете посмотреть и на сайте "Азовстали" и на сайте "Метинвеста", – дальнейшее развитие. И вообще, в целом если говорить, то до 2030 года компания "Метинвест" должна освоить на реконструкцию, на улучшение экологических составляющих технологий около 9 миллиардов гривен", – рассказал генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.

Напомним, возродить промышленность и обеспечить развитие экономики страны – такие задача для правительства озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

15.11.2017 09:03