Помощник госсекретаря США Митчелл прибыл в Украину

Помощник госсекретаря США Митчелл прибыл в Украину

Митчелл будет находиться в Украине 14-16 ноября

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл прибыл в Киев с визитом, сообщает посольство США в Украине.

"Добро пожаловать в Украину, помощник госсекретаря по вопросам Европы Уэсс Митчелл. Еще один знак сильной поддержки со стороны США украинскому суверенитету, территориальной целостности и реформ", – сообщает пресс-служба американского посольства на своей странице в микроблоге Твиттер во вторник.

Как сообщалось, Митчелл будет находиться в Украине 14-16 ноября. В рамках визита у него запланированы встречи с украинскими высокопоставленными лицами, целью которых является "подтвердить обязательства США в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины и призвать их к продолжению проведения ключевых реформ".

Помощник госсекретаря США также намерен встретиться с представителями деловых кругов и гражданского общества Украины.

Напомним, 4 ноября госсекретарь США Рекс Тиллерсон и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор. Украинский лидер указал на важность санкций против России и отметил настойчивость США в этом вопросе.

На днях спецпредставитель США по Украине Курт Волкер дал совет Украине по миротворцам на Донбассе. Он предложил Киеву не вносить конкурирующую резолюцию по миротворцам в ответ на российскую инициативу и попытаться прийти к согласию по основным принципам, на которых должна базироваться эта резолюция.

В свою очередь экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов объяснил, как США относятся к Украине. По его мнению, нынешняя Администрация Трампа начинает постепенно формулировать долгосрочную американскую стратегию по отношению к Украине, но в то же время американцы устали от Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2017 23:45