В ООН приняли обновленный проект резолюции по Крыму

В ООН приняли обновленный проект резолюции по Крыму

Документ был поддержан представителями 71 страны, еще 77 стран решили воздержаться

На заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН был принят обновленный проект резолюции по правам человека в аннексированном Крыму. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что документ был поддержан представителями 71 страны, еще 77 стран решили воздержаться. Против выступили Белоруссия, Северная Корея, Венесуэла и еще несколько стран.

Ранее сообщалось, что обновленный проект резолюции по правам человека на оккупированном Россией полуострове Крым, который Украина официально внесла в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН, уже получил несомненную поддержку более трех десятков стран, которые стали его соавторами.

Проект обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Проект обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина", который украинская делегация внесла в Третий комитет ГА ООН, содержит ряд новых требований к РФ, а также обращение к генсеку Организации о координации действий структур ООН в Крыму.

Напомним, 5 октября Европарламент принял жесткую резолюцию по репрессиям России в Крыму. Европарламентарии посчитали необходимым применить санкции ко всем причастным к нарушению прав человека на полуострове.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя

14.11.2017 22:20