Страшное ДТП в Харькове: мать беременной пострадавшей хочет для Зайцевой пожизненного заключения

Страшное ДТП в Харькове: мать беременной пострадавшей хочет для Зайцевой пожизненного заключения

Беременной пока не разрешают вставать, а врачи не спешат с прогнозами по поводу ее здоровья

Мать беременной Жанны Власенко, которая пострадала в трагической аварии в Харькове, требует для подсудимой Алены Зайцевой пожизненного заключения. Об этом сообщает Inforesist.

Как сообщается, пострадавшая Власенко идет на поправку: пришла в сознание, пытается самостоятельно сидеть и говорит. Медики планируют на днях расширить ей двигательный режим и перевести в вертикальное положение.

Издание передает, что мать девушки Раиса Бромот говорит, что с ребенком все хорошо. Беременной пока не разрешают вставать, а врачи не спешат с прогнозами по поводу ее здоровья. Родственники надеются, что Власенко скоро поправится, при этом сама пострадавшая об аварии почти ничего не помнит.

Мать девушки рассказала, что во время пребывания ее в реанимации никто из родственников с подозреваемой Зайцевой не связывался.

"Я не знаю про второго участника ДТП, считаю, что виновата Зайцева. Это она летела на красный свет. Наказание одно: хочу для нее пожизненное заключение", – заявила мать пострадавшей.

18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

На днях в Харькове на месте жуткого ДТП с участием Lexus RX 350 Volkswagen Touareg правоохранительные органы провели второй следственный эксперимент по воссозданию аварии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова

14.11.2017 22:16