Дело Насирова: суд определился с датой

Дело Насирова: суд определился с датой

Подготовительное заседание состоится 27 ноября, дело будет слушать коллегия судей под председательством судьи Владимира Бугиля

Шевченковский районный суд Киева назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на 27 ноября.

Согласно сообщению, подготовительное заседание состоится в 16:15 27 ноября.
Дело будет слушать коллегия судей под председательством судьи Владимира Бугиля.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура утвердила и вручила главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову и еще одному фигуранту дела обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению в совершении преступления.

Как сообщалось, 28 июля Насирову вручили окончательное подозрение после завершения расследования следователями Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Роман Насиров подал жалобу в Европейский суд по правам человека на действия в отношении него НАБУ и САП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2017 16:32