"Динамо" утвердили техническое поражение от "Мариуполя"

Киевляне отказались играть в городе из-за отсутствия гарантий безопасности

Сегодня состоялось заседание Апелляционного комитета ФФУ, который принял решение относительно судьбы матча "Мариуполь" – "Динамо"

Напомним, что матч 7-го тура украинской Премьер-лиги "Мариуполь" – "Динамо", который был запланирован на 27 августа, не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

Однако члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, изучив имеющиеся у них документы, присудили "Динамо" поражение – 0:3. Киевляне собирались обжаловать это решение в правовом поле, но затем предложили клубам УПЛ обозначить свою позицию по поводу возможности проведения несостоявшейся встречи. Мол, если большинство клубов УПЛ даст добро, "Динамо" таки готово будет сыграть в Мариуполе.

"Динамо" поддержало большинство членов Премьер-лиги ("Заря", "Александрия", "Зирка", "Карпаты", "Олимпик", "Черноморец", "Сталь"). Сам "Мариуполь", а также "Шахтер" и "Ворскла" были против инициативы, "Верес" воздержался.

Тем не менее, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение "Динамо" в Мариуполе – 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19.


Хозяева получили три очка. Фото ФК "Мариуполь"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

14.11.2017 16:27