Стрельба в Одесской области: мужчина выжил после 5 выстрелов в голову

Стрельба в Одесской области: мужчина выжил после 5 выстрелов в голову

Ночная ссора знакомых закончилась стрельбой и тяжелыми ранениями мужчины

В Одесской области ссора двух приятелей в селе Старые Трояны Килийского района закончилась стрельбой, в ходе которой один из мужчин пять раз выстрелил в голову своему оппоненту.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Как стало известно, в гости к знакомому 38-летний односельчанин пришел уже ночью, а через некоторое время у него вспыхнула ссора с хозяином дома, во время которой гость достал травматический пистолет и расстрелял знакомого.

Позже выяснилось, что было произведено пять выстрелов, однако добить раненого стрелок не успел – ему помешали очевидцы конфликта, которые вызвали медиков и полицию. Благодаря своевременной помощи врачей раненый выжил и был госпитализирован.

"Несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы установить местонахождения подозреваемого. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления "покушение на умышленное убийство", – рассказал начальник Килийского отделения полиции Юрий Мелованов.


Стрелка задержали, а в суд передано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции сообщили о том, что на улице Шаповалова неизвестный расстрелял двух мужчин. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Один из пострадавших скончался по дороге в больницу, а другой находится в реанимации.

Ранее в Одессе конфликт двоих автолюбителей из-за места на стоянке закончился стрельбой. Пострадавшего доставили в больницу.

Ранее сообщалось, что в Харькове неизвестный бродил с оружием по вузу и стрелял с балкона по прохожим.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова

14.11.2017 16:00